Примерное время чтения: 2 минуты
285

2016 год предложили объявить в Татарстане Годом туризма

Казань, 9 февраля - АиФ-Казань.

Председатель госкомитета по туризму РТ Сергей Иванов предложил президенту Татарстана Рустаму Минниханову объявить 2016 год в республике Годом туризма, сообщает пресс-служба исполкома.

В целом, по словам Сергея Иванова, 2014 год стал успешным для туристической отрасли Татарстана. Задачей на этот год должно стать увеличение турпотока и событийных мероприятий.

 Для реализации этих целей председатель Госкомитета по туризму РТ Сергей Иванов предложил Рустаму Минниханову объявить 2016 год в Татарстане Годом туризма, а также поддержать идею создания Координационного совета по развитию туризма в Татарстане под руководством Президента.

Остров-град Свияжск в 2014 году посетили более 285 тысяч человек, что на 48% больше показателя 2013 года. Также в 2014 году начал ходить туристический автобус из Казани в Свияжск и Болгар. По этим маршрутам было перевезено более 800 пассажиров.

Как сообщил Сергей Иванов, благодаря тому, что Татарстан был включен в перечень федеральных маршрутов по развитию детского туризма, более 900 детей из 53 регионов России посетили нашу республику, а более 500 детей из Татарстана отправились по маршрутам культурно-познавательного туризма по России.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах