Примерное время чтения: 2 минуты
124

В Казани хотят провести мировой чемпионат «WorldSkills-2019»

Казань, 28 января - АиФ-Казань.

Россия подала заявку на проведение в Казани мирового чемпионата «WorldSkills-2019», сообщает пресс-служба министерства образования и науки РТ.

По мнению президента Союза «WordlSkills Russia» Павла Черных, у Татарстана есть все шансы победить, поскольку республика обладает большим опытом проведения мероприятий мирового значения.

Кстати, премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что проведение подобного чемпионата в России - это хорошая возможность еще раз привлечь внимание к рабочим профессиям.

«Если будет принято решение о проведении мирового чемпионата «WorldSkills-2019» в нашей стране, правительством будет сделано все, чтобы провести это мероприятие на самом высоком уровне», - заверил он во время встречи.

Справка

 «WorldSkills Competition» - соревнования профессионального мастерства для молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет. Целью чемпионата является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации, популяризация рабочих профессий. Соревнования проводятся раз в два года в странах-членах ассоциации «WorldSkills International» и дают возможность тысячам молодых профессионалов из более чем 600 стран показать свои умения и навыки. 

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах