Примерное время чтения: 2 минуты
296

На чемпионат мира по водным видам спорта продано 27 тысяч билетов

Казань, 27 января - АиФ-Казань.

 Продажа билетов на чемпионат мира по водным видам спорта началась в октябре. На сегодняшний день продано 27 тысяч. Об этом на брифинге рассказал министр по делам молодежи и спорту Владимир Леонов.
- Билеты в основном покупают через интернет, - объяснил министр. – Тем, у кого нет доступа в интернет, не обязательно искать билетные кассы. Они могут зайти на сайт госуслуг через инфоматы. До начала соревнований мы планируем реализовать 80 процентов билетов. Самые популярные виды - плавание, синхронное плавание и хай-дайвинг. На хай-дайвинг билеты заканчиваются.
Церемонии открытия и закрытия соревнований пройдут в ледовом дворце Татнефть-Арена. Их организуют силами творческой группы Игоря Крутого. Обслуживать турнир будут 2,5 тысяч волонтёров, а за здоровьем участников и зрителей следить 615 медработников. Поставлять продукты для спортсменов будут местные производители.
К слову, до старта чемпионата мира, в Казани пройдёт несколько крупных тестовых соревнований. В частности, мировая серия ФИНА по прыжкам в воду, международный турнир по водному поло.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах