Примерное время чтения: 2 минуты
230

В Татарстане стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Татарстан, 17 ноября, «АиФ-Казань». В ходе акции, жители Татарстана могут позвонить в наркокантроль  и сообщить, где в Татарстане торгуют наркотиками, сообщила пресс-служба УФСКН по РТ.

На «телефон доверия» Управления ежедневно поступают телефонные звонки от татарстанцев. Граждане активно сообщают о незаконном обороте наркотиков. Кроме того, жителей интересуют темы, связанные с оказанием наркологической помощи и профилактикой наркомании.

В наркоконтроль от татарстанцев поступило 314 сообщений. Из них 151 касались вопросов лечения от наркозависимости и реабилитации.  60 сообщений были связаны с незаконным оборотом наркотиков. Больше всего информации о наркопреступлениях поступило от жителей Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска.

В ходе 2 этапа акции в течение двух недель вопросы и сообщения будут приниматься ежедневно по номеру (843) 273-43-45, круглосуточно.

18 ноября, во второй день акции «Сообщи, где торгуют смертью!», на телефонные звонки граждан ответят представители заинтересованных ведомств и общественных организаций.

Каждый сможет задать свой вопрос, дозвонившись с 15.00 до 17.00 часов по номеру «телефона доверия» (843) 273-43-45.

Кроме того, по телефону можно будет получить консультацию профессиональных психологов, врачей-наркологов, специалистов министерств и ведомств, работающих в сфере профилактики наркомании, представителей некоммерческих организаций и религиозных конфессий.

Свои сообщения граждане также могут оставить в Интернет-приемной Управления ФСКН по Республике Татарстан на сайте ведомства https://ufskn.tatar.ru.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах