Примерное время чтения: 2 минуты
467

«КАМАЗ» трудоустроит уволенных работников «АвтоВАЗа»

Татарстан, 19 июня – «АиФ-Казань».  КАМАЗ готов принять на работу и обеспечить жильем часть сокращенных работников с АвтоВАЗа, сообщает пресс-служба «КАМАЗа». Жителям Самары грозит сокращение из-за падения продаж на отечественные автомобили.

«В Набережных Челнах дефицит рабочих кадров, на 2 тысячи безработных предлагается более 8 тыс вакансий. КАМАЗ нуждается в высококвалифицированных специалистах - станочниках, инженерах конструкторах, технологах. Генеральный директор КАМАЗА уже дал поручение нашей службе персонала привлекать на работу специалистов с АвтоВАЗа», - говорится в сообщении.

На КАМАЗе пока не могут определить точное количество вакансий, на которые могли бы претендовать самарцы. Сейчас на предприятии разрабатывают проект, который позволит создать жилищные условия для новых сотрудников, приезжающих на автогигант из других городов.

Напомним, 19 июня вовремя встречи с президентом Владимиром Путиным глава «Ростеха» Сергей Чемезов объявил, что на самарском заводе ожидается сокращение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах