По словам Александра Сахно, начальника отдела минстроя РТ, в 2013 году в рамках ФЗ № 161 «О содействии развитию жилищного строительства» республике передано восемь федеральных земельных участков общей площадью 153 га. Первый дом на 178 квартир уже построен в Казани на
ул. Горсоветской.
«Этот закон позволяет бесплатно получить федеральную землю, и не воспользоваться им - грех», - говорит Марат Галеев, глава комитета Госсовета республики. Он уверен, что «если хорошо поискать, можно найти и другие свободные федеральные земельные участки в черте Казани».
Застройщик должен в течение одного года продать это жильё по цене, принятой в ходе аукциона. Цена стартует от нормы, устанавливаемой Минрегиона РФ для субъектов, и остаётся неизменной на 13 лет. Для РТ это 31 640 руб.
По постановлению правительства РФ № 1099 получить квартиры по этой цене могут граждане 13 социальных категорий: проживающие в аварийном жилье, имеющие трёх и более детей, молодые семьи - участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих и др.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть