10 декабря 2011 года в 15.00 на площади Свободы состоялся несанкционированный митинг несогласных с результатами выборов в Государственную Думу Российской Федерации, в котором, по данным МВД РТ, приняли участие около 200 человек.
Заявку, согласно Федеральному закону №54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», на проведение митинга в администрацию города никто из казанских активистов не подавал.
Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан были привлечены сотрудники казанского гарнизона полиции.
Собравшиеся были предупреждены о незаконности проведения митинга.
Руководство УМВД России по г.Казани приняло решение дать возможность высказаться всем желающим.
По окончании несанкционированного мероприятия, продолжавшегося чуть более двух часов, были задержаны около 100 активных участников и организаторов митинга (в основном состоящих из молодых людей в возрасте 20-25 лет).
Все они понесут административную ответственность согласно ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть