Примерное время чтения: 2 минуты
121

АКИБАНК повышает финансовую грамотность школьников

Фото: АКИБАНК

Помочь школьникам разобраться в тонкостях банковских продуктов, знать свои права и обязанности в договорных отношениях с банками уже с 14 лет - об этом и другом ежегодно во всех городах своего присутствия рассказывают специалисты АКИБАНКА на «Уроках банкира» и финансовой грамотности. В этом году акция стартовала первой в городе Набережные Челны.

Более 300 учеников 9-11 классов гимназии №26 и средней общеобразовательной школы №38 познакомились 6 сентября 2013 года с банковскими картами, их функциями, сервисами, правилами пользования и безопасности. Школьники познакомились с чиповыми и магнитными банковскими картами.

Через несколько месяцев выпускники покинут стены школ и окунуться в студенческую жизнь. АКИБАНК рассказал о готовности поддержать инициативу молодых людей, их интерес к науке, а также способствует реализации самых смелых идей. Ежегодно с этой целью банк проводи конкурс научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям деятельности банка, где отмечаются наиболее талантливые студенты. Приз - Именная стипендия АКИБАНКа.

АКИБАНК, понимая важность финансовых знаний, стремиться подготовить ребят к взрослой жизни и управлению деньгами, дать инструменты, которые помогут им в будущем свободно ориентироваться, сознательно принимать решение о том, как распоряжаться деньгами. Таким образом, благодаря таким урокам ребята смогут умело воспользоваться финансовыми услугами.

Лицензия ЦБ РФ №2587 ОАО «АКИБАНК»

На правах рекламы 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах