Примерное время чтения: 2 минуты
84

Татарстанцам заранее разослали налоговые уведомления

Фото: из архива АиФ

Татарстан, 31 июля, АиФ-Казань. Управление федеральной налоговой службы по РТ досрочно завершило рассылку уведомлений с расчетом имущественных налогово за прошедший 2012 год. В Татарстане налоги платит почти каждый житель республики – всего 3,5 млн человек. По закону, налоговое уведолмение должно быть вручено не позднее, чем за 1 месяц до срока уплаты (1 ноября), Татарстан в числе еще 20 регионов эту работу уже проделал.

Напомним, с прошлого года граждане получают единый документ, содержащий сведения обо всех налогах – имущественном, земельном и транспортном. Форма налогового уведомления содержит информацию об объекте налогообложения, об адресе его местонахождения, о налоговой базе, о доле в праве, налоговой ставке, о периоде владения объектом, о льготах (в случае если налогоплательщик частично освобожден от уплаты налога, например, в размере 50 % от суммы налога), о сумме налога. Также имеется справочная информация о недоимке и задолженности по пени (если таковые есть).

Помимо самого уведомления в письмо вложены платежные документы на оплату каждого налога. Они имеют штрих-код, поэтому при оплате можно приложить документ к считывающему устройству банкомата, и затем внести нужную сумму. Также при наличии личного кабинета на сайте налоговой службы Татарстана можно оплатить налоги, не выходя из дома. Для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России (независимо от места постановки на учет), или направить онлайн-заявление на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.

Если плательщик обнаружил ошибку (например, он продал машину, а налог все равно пришел), то он должен направить заявление в УФНС. Форма есть в налоговом уведомлении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах