Примерное время чтения: 3 минуты
124

Татарстанцы получат налоговые уведомления до 15 июня

Фото: АИФ

Казань, 27 мая, АиФ-Казань. Жители Татарстана получат налоговые уведомления за 2012 год до середины июня.

В налоговых инспекциях наступает горячая пора – расчет имущественных налогов физическим лицам. А это более чем 2,4 млн. налогоплательщиков и около 3,3 млрд. рублей налоговых платежей.

С 2012 года имущественные налоги рассчитываются гражданам только по окончании года и уплачиваются ими и налог на имущество, и земельный и транспортный налог в один срок (не позднее 1 ноября).

Исчисление имущественных налогов гражданам производится налоговыми органами на основании сведений, поступающих от регистрирующих и учетных органов - органов Росреестра, ГИБДД, ГИМС, Гостехнадзора, Федеральной миграционной службы, органов ЗАГС и других органов.

Сведения, необходимые для расчета имущественных налогов за 2012 год, от указанных органов уже поступили в налоговые инспекции. Приняты инспекциями и заявления от граждан о возникших правах на льготы по налогам.

Налоговые инспекции республики практически завершают расчет имущественных налогов за 2012 год. В этом году завершение расчета, формирование и рассылка налоговых уведомлений планируется в более ранние сроки – до 15 июня текущего года.

Связано это с предоставлением гражданам возможности заранее, до наступления сроков платежа, ознакомиться с расчетом налогов и при возникновении вопросов, выявлении в налоговом уведомлении неактуальной либо недостоверной информации обраться в налоговые органы за уточнением данных и перерасчетом налога.

Обратиться в налоговые органы по этим вопросам можно:

- лично в налоговые инспекции по месту нахождения объектов налогообложения (земельных участков, недвижимого имущества, транспортных средств). Места нахождения инспекций и режим приема налогоплательщиков вы можете уточнить на сайте Управления ФНС России по Республике Татарстан www.r16.nalog.ru через сервис «Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции». При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и документы, необходимые для уточнения данных для расчета налога (например, пенсионное удостоверение, паспорт технического средства и т.д.);

- можно направить обращение по почте, приложив копии документов;

- а также можно обратиться в инспекцию он - лайн посредством сервиса«Обращение в УФНС/ИФНС» либо со ст

раниц «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

Владельцы «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» смогут ознакомиться с расчетом в своем личном кабинете и в случае согласия с данными расчета получить налоговое уведомление, сделав соответствующую отметку.

Все обращения налогоплательщиков будут рассмотрены и даны разъяснения по возникшим вопросам в установленные сроки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах