Примерное время чтения: 2 минуты
704

Счетная палата нашла лишние деньги у «Иннополиса»

Татарстан, 3 сентября, «АиФ-Казань». Почти треть инвестиций Минкомсвязи, выделенных на строительство «Иннополиса», обнаружила Счетная палата на депозитных счетах банка «Ак барс». Общие инвестиции в «умный город» составили 4,7 млрд рублей: 1,7 млрд рублей были вложены в 2012 году, 3 млрд рублей - в 2013 году, - сообщают «Ведомости».

Пресс-служба минкомсвязи поясняет, что, получив в 2012 году 1,7 млрд рублей, «Иннополис» провел открытые конкурсы на проектирование объектов. В 2013 году и в начале 2014 года были подписаны контракты на строительные работы на 3,7 млрд рублей. Но когда началось строительство, расходы составили уже 2,5 млрд рублей. 

В ходе открытого конкурса для хранения оставшейся части средств был выбран банк «Ак барс», в котором средства хранились до начала расчетов с подрядчиками. Доход от размещения средств на депозите не потрачен. Эти средства станут одним из источников субсидий для строительства технопарка в Крыму.
К слову, счетная палата не видит здесь прямого нарушения закона, она рассматривает это как свидетельство неэффективного использования бюджетных средств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах