Примерное время чтения: 2 минуты
264

Расследование пожара в «Адмирале» могут передать СКР по РТ

 Казань, 11 марта – «АиФ-Казань». Органы внутренних дел возбудили уголовное дело по факту пожара в ТЦ «Адмирал», сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по РТ. Оно возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По инициативе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан по результатам осмотра места происшествия будет рассмотрен вопрос о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в следственные органы СКР по РТ.

В рамках расследования будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности в торговом комплексе.

Напомним, сегодня, 11 марта 2015 года, в Казани в торговом комплексе «Адмирал» произошел пожар. На месте тушения обнаружено тело 28-летней женщины. Пожар повлек значительный материальный ущерб. На место прибыла следственная группа, которая после ликвидации возгорания приступит к осмотру места происшествия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах