Татарстан, 5 марта, АиФ-Казань. Оперативники Набережных Челнов установили, что с конца января 2014 года председатель ГСК, наделенный определенными управленческими функциями, вымогал с руководства фирмы, которая занимала помещения на территории гаражного кооператива, 250 тысяч рублей. В случае отказа в выплате требуемой им суммы, задержанный угрожал арендаторам отключением их производственных площадей от электроэнергии, что фактически привело бы к остановке производства.
19 февраля 2014 года, так и не дождавшись денежных средств, председатель дал указание электрику ГСК остановить подачу электроэнергии, вынудив таким образом передать ему требуемую сумму. Вымогателя задержали с поличным - в момент передачи денег.
В настоящее время в отношении председателя ГСК «Лагуна» возбуждено уголовное дел по ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»). Ведется следствие.
В Казани за взятку задержали адвоката ОПФ «Мамшовские»
В РТ судебный пристав отказалась от взятки и получила премию 50 000 рублей
Борьба с коррупцией в Татарстане – имитация?
Татарстанцев призвали 9 декабря отказаться от взяток
Экс-глава Верхнеуслонского района Татарстана Александр Тимофеев остался на свободе