Примерное время чтения: 2 минуты
222

В РТ судебный пристав отказалась от взятки и получила премию 50 000 рублей

 Татарстан, 17 декабря, АИФ – Казань. Челнинский судебный пристав Анастасия Миронова отказалась от взятки в размере 10 000 рублей и получила за это премию 50 000 рублей, сообщает пресс-служба ФССП.

Судебный пристав-исполнитель Анастасия Миронова во втором отделе Набережные Челны работает чуть более шести месяцев. Во время принудительных исполнительных действий она наложила арест на имущество челнинца, имеющего долг в сумме 192 000 рублей. Должник за снятие ареста предложил вознаграждение – 10 000 рублей.

Судебный пристав сообщила об этом факте сотрудникам отдела противодействия коррупции УФССП России по РТ. И на следующий день, при передаче половины предложенной суммы 38-летний мужчина был задержан в кафе «Цимус» в поселке ГЭС. Вторую часть он намеревался передать позже.

В отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело. Его ожидает наказание в виде штрафа в 30-60-кратном размере от суммы взятки, либо принудительные работы на срок до трех лет или лишение свободы на срок до 8 лет. Анастасия Миронова за отказ от предложенной взятки поощрена премией в размере 50 тыс. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах