Примерное время чтения: 2 минуты
620

МВД разыскивает пострадавших от действий работников фирмы ООО «Центр»

Татарстан, 6 февраля, Аиф-Казань. Сотрудники полиции просят всех, кто считает себя пострадавшим от действий работников фирмы ООО «Центр», обращаться в управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ по адресу: ул. Лобачевского, д. 9 или сообщить по телефонам 291-35-39, 291-36-18, 02 или 052.

Фирма ООО «Центр» обещала погасить клиентам долги по кредитам перед банками. За свои услуги организация просила 30 процентов от общей суммы кредита. Однако, в действительности это учреждение своих обязательств не выполняла. Вместо этого у клиентов перед банками появлялась просрочка по выплатам, рассказали «АиФ-Казань» в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции.
- Для привлечения клиентов учредители использовали различные уловки. Среди них – продуманная реклама, анонимность организаторов, нацеленность на социально незащищенные, финансово-неграмотные слои населения, распространение недостоверной информации о тесном сотрудничестве с кредитными учреждениями, – сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.
В ходе проверки полицейскими было установлено, что работники представлялись клиентам вымышленными именами. Кроме того указанный в договорах житель Казани не имел представления о том, что от его имени оформляются документы. Всего в полицию обратились семь пострадавших. Но, по оперативным данным, пострадавших намного больше, клиентов у этой фирмы было более 400 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах