Примерное время чтения: 2 минуты
345

В Казани сотрудница банка отдала мошенникам 240 000 рублей

 Татарстан, 16 декабря, АиФ – Казань. Сотрудница банка отдала мошенникам 240 000 рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В дежурную часть отдела полиции «Авиастроительный» поступило сообщение о мошенничестве, произошедшем в одном из банковских офисов. Как выяснили сотрудники следственно-оперативной группы, чтобы ввести в заблуждение сотрудницу банка, мошенники разыграли настоящий спектакль.

В кассу банка обратился некий гражданин, якобы с целью обмена валюты. Мужчина попытался выяснить у кассира места сбыта радиодеталей в Казани. Едва прозвучал вопрос, как появился второй участник представления. Он проявил живой интерес к проблеме гостя столицы. Оказалось, что тот хочет продать очень редкие и дорогостоящие детали. Казанец изобразил невероятную радость и стал заверять приезжего, что сам выкупит у него весь товар, нужно лишь сходить за деньгами. Пообещав вскоре вернуться с наличностью, житель столицы ушел, а гость остался дожидаться его в фойе. Но в назначенный час покупатель так не и не появился. Тогда мужчина, ссылаясь на нехватку времени, предложил сотруднице банка выкупить у него радиодетали, чтобы затем, с большой выгодой для нее, продать их тому самому покупателю.

Девушка предложенный товар взяла, отдав злоумышленнику за 24 электронные микросхемы 240 тысяч рублей из кассы банка. Лишь когда мужчина покинул помещение офиса, девушка смогла обдумать произошедшее, после чего обратилась в полицию.

Вскоре от коллег из Альметьевска поступило сообщение о задержании некоего гражданина 1967 г.р. при попытке совершения мошенничества в одном из банков города. Оказалось, это тот самым «продавец» радиодеталей, которого разыскивали по подозрению в совершении преступления в Казани.

Отметим, что, по словам задержанного, реальная стоимость тех микросхем составляет всего 6 рублей за штуку.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению еще нескольких аналогичных преступлений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах