Примерное время чтения: 2 минуты
85

Казанец, угрожая ОМОНом, ворвался в квартиру мужчины и обокрал его

Татарстан, 18 декабря, АиФ-Казань. В Казани мужчина, угрожая жертве отрядом ОМОНа, совершил разбойное нападение. 16 декабря в квартиру одного из домов на улице Восстания стал звонить незнакомый хозяину мужчина. Он обвинил его в том, что в помещении укрывается особо опасный преступник, которого давно разыскивает полиция, и потребовал, чтобы открыли двери. Хозяин жилья отказался, тогда злоумышленник стал угрожать вызовом отряда ОМОНа.

Такому заявлению казанец удивился и открыл дверь. Мошенник показал какой-то документ и быстро проник в квартиру. Изучив обстановку, он увидел сотовый телефон в руках жертвы и сразу же выхватил его. После этого он стал требовать все денежные средства и банковскую карту.

Преступник проник на кухню и схватил нож, после чего стал угрожать потерпевшему и требовать PIN-код от карты. Хозяин квартиры испугался угроз и согласился со всеми требованиями. Злоумышленник же после того, как похитил все имущество, связал жертву с помощью телефонного провода и скрылся с места преступления.

В тот же день потерпевший подал заявление о нападении в дежурную часть ОП №5 «Московский» управления МВД России по Казани. Преступление относится к разряду особо тяжких. В данный момент проходят оперативные действия, в ходе которых установят виновное лицо.

Срок наказания, который может получить злоумышление, составляет от 7 до 12 лет лишения свободы, а также штраф в размере до 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах