Примерное время чтения: 2 минуты
201

Опасности казанского транспорта: автобусы ездят на «красный» и переворачиваются

Татарстан, 21 декабря, АиФ-Казань. Казанские красные автобусы продолжают создавать аварийные ситуации на дорогах. Запись одного из случаев появилась в сети 15 декабря, видео выложил пользователь Mark Bob. На ролике видно, как автобус не останавливается на красный, а продолжает движение и поворачивает на остановку с улицы Четаева на проспект Ямашева.

Стоит отметить, что красные автобусы в Казани нередко становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. К примеру, 5 декабря ДТП произошло на перекрестке Зорге-Даурская. Автокран «КАМАЗ», который при повороте не уступил дорогу пассажирскому автобусу 90-го маршрута. В результате транспортное средство, в салоне которого по последним данным находилось 12 пассажиров, завалилось на правую сторону, как раз на ту, где располагаются дверцы.

 

 

Автор второго видео Илья Чирухин на ютьюбе назвал его «ДТП Казань Блондинка».

С начала зимы (с 1 по 15 декабря) на дорогах Казани произошло более 3 тыс аварий. Пострадавшими оказались 27 водителей, столько же пассажиров и 31 пешеход, среди них 4 детей, сообщили «АиФ-Казань» в городской ГИБДД. В этом году во избежание повышения детского травматизма власти города решили отпустить школьников на каникулы с 26 декабря. В предновогодние дни плотность движения на дорогах увеличивается, становится больше машин: казанцы и автомобилисты из близлежащих городов едут в столицу республики за подарками, количество автотранспорта увеличивается примерно на 100 тыс.

К административной ответственности за несоблюдение ПДД за этот период привлекли 17402 человека, из которых 904 нарушили правила использования ремней безопасности, 402 водителя перевозили с нарушениями взрослых пассажиров, 373 – детей. 186 человек «поймали» за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Напомним, самыми громкими случаями стали пьяное ДТП с участием судьи Эдуарда Солдатова, когда тот на иномарке насмерть сбил казанца; осенью прошлого года хоккеист Дмитрий Обухов (исключенный из «Ак Барса» за недостойное поведение, а затем восстановленный) был задержан дорожными службами на Булаке за езду в пьяном виде.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах