Примерное время чтения: 3 минуты
148

В убийстве двух женщин в Казани подозревается преподаватель одного из вузов

Казань, 31 августа, АиФ-Казань. Сегодня ночью оперативники задержали мужчину, подозреваемого в двойном убийстве на ул. Фучика, 68. В собственной квартире были зарезаны пожилая женщина и ее 38-летняя дочь. На стене была оставлена надпись, предположительно кровью жертв, - «Free Pussy Riot».

О происшествии стало известно вечером 29 августа. Следствие начало отрабатывать ближний круг знакомых. В ночь с 30 на 31 августа был задержан по подозрению в убийстве 38-летний преподаватель одного из казанских вузов, кандидат наук Игорь Данилевский.

По информации помощника руководителя следственного управления СКР по Татарстану Андрея Шептицкого задержанный рассказал следствию, что его связывали давние дружеские отношения с 38-летней женщиной. 22 августа он был у нее в гостях, обсуждали совместную поездку на море. Мужчина вынужден был сообщить, что путешествие не состоится из-за материальных сложностей. Тогда, по словам подозреваемого, женщина стала его оскорблять, тогда он в состоянии аффекта нанес ей несколько ножевых ранений. С матерью погибшей мужчине пришлось расправиться, чтобы не оставлять свидетелей. Затем мужчина взял из квартиры около 100 тыс. рублей, два мобильных телефона и долговую расписку, данную приятельнице. Дело в том, что подозреваемый в убийстве имел большое количество долгов. Часть из них женщина выплатила, оформив на себя кредит.

Надпись «Free Pussy Riot» была оставлена на стене, чтобы запутать следствие. Кроме того, мужчина сложил тела жертв в позиции «69».

На то, что убийство мог совершить знакомый женщин указывали показания соседей, которые рассказали: семья вела уединенный образ жизни, в квартиру не пускали чужих людей.

Игорь Владимирович Данилевский имеет персональную страницу на сайте сетевого сообщества Российской культурологии. Здесь указано, что он работает в должности доцента на кафедре всеобщей истории и методики преподавания и методики их преподавания института истории Казанского федерального университета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах