Примерное время чтения: 1 минута
122

ДТП с «бешеным автобусом»: потерпевшая просит вернуть дело в прокуратуру

Татарстан, 18 сентября, АиФ-Казань. Одна из пострадавших по делу о ДТП с автобусом, который вылетел на остановку  Гаврилова, просит отправить материалы расследования в прокуратуру.

По ее мнению в ходе расследования допущены ошибки. Они не позволяют привлечь к ответственности работников, которые выпустили на маршрут неисправный автобус. Об этом сообщает «Эфир».

Напомним, ДТП произошло 1 апреля на остановке Гаврилова около 8 часов утра. Автобус врезался в столб, после чего световая опора упала на остановку. Машина сбила людей, ожидавших транспорта. После этого автобус отбросило на проезжую часть, где он столкнулся с легковым автомобилем.

В результате пострадали девять человек. Две женщины получили медицинскую помощь на месте, но от госпитализации отказались. Остальных потерпевших направили в городские больницы. Позже стало известно, что три человека от полученных травм скончались.

Авария на Гаврилова: у кого отказала совесть? >>

Главный обвиняемый Улугбек Азимов свою вину признал. Мужчине предъявлено обвинение по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Во время расследования подозреваемый просил допросить механика АТП под детектором лжи, пытаясь, таким образом, доказать тот факт, что последний знал о технической неисправности автобуса. Но потом Азимов отказался от этого требования.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах