Примерное время чтения: 2 минуты
146

Елабужанин изготавливал наркотики в подвале многоэтажного дома

Татарстан, 28 августа, АиФ-Казань. Оперативники наркоконтроля в Елабуге задержали 37-летнего местного жителя за хранение наркотиков. При задержании у елабужанина изъяли полтора килограмма маковой соломы.

Мак задержанный собирал на заброшенных участках, хранил на территории одного из садовых товариществ. Позднее в ходе следствия гражданин добровольно показал полицейским тот самый домик, где спрятал от посторонних глаз более 1,5 кг высушенной маковой соломы.

Готовил он наркотик на открытом огне в подвале многоквартирного дома. В квартире, в которой с ним жили бывшая жена с ребенком, мать и брат с супругой, жуткое варево с использованием растворителей, ядовитых химикатов, мужчина готовить не рисковал.

37-летний мужчина, ранее судим за хранение наркотиков, долгое время сидел на героине и состоит на учете нарколога. Лечиться от губительного пристрастия вопреки надеждам родных нигде не работающий мужчина не желает.

По примеру приятелей-наркоманов после освобождения он перешел на высокотоксичный опий и еще плотнее «подсел на кончик иглы с наркотическим раствором».

Сейчас подозреваемый находится в следственном изоляторе, возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах