Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Казани мошенник представляется слесарем и грабит квартиры

Фото:

Татарстан, 20 декабря, АиФ-Казань. 19 декабря в Казани произошло три схожих мошеннических случая: мужчина входил в доверие пенсионеров и предлагал заменить батареи, после чего уходил, а пожилые люди обнаруживали пропажу денег.

Первый случай произошел в Ново-Савиновском районе. 91-летняя пострадавшая рассказала, что вызвала из ЖЭУ мастера, чтобы тот поменял стекло в окне. Как сообщила потерпевшая, пока он находился на кухне, в дверь позвонил другой мужчина, который сказал, что в соседнем подъезде прорвало трубу. Поэтому он должен проверить их исправность в квартире 91-летней пенсионерки. 

Осмотрев систему отопления, незнакомец сказал, что необходимо заменить батареи и это будет стоить 3 тысячи рублей. Женщина сразу отдала необходимую сумму. Когда же он ушел, пенсионерка обнаружила пропажу еще 2 тысяч.

Другое сообщение о похожем мошенничестве поступило от пенсионерки 1935 года рождения. Со «слесарем» она познакомилась на улице. Мужчина помог донести продукты до дома, после чего предложил осмотреть систему отопления. С его слов, трубы подлежали замене за 3 500 рублей. Получив деньги, незнакомец пошел «на склад». Когда ее отсутствие затянулось, пенсионерка обратилась в полицию.

Третий случай мошенничества также прошел по похожему сценарию в Московском районе. 83-летняя пенсионерка познакомилась со злоумышленником на улице и пожаловалась на холодные батареи. После осмотра системы отопления дома, женщина отдала мошеннику 15 тысяч рублей. После того, как он ушел, он заметила, что в кошельке не хватает еще 3 тысяч рублей.

Приметы, которые называют потерпевшие, примерно одинаковы: возраст около 30 лет, рост 165-170 см, худощавый, волосы русые, сообщает пресс-служба управления МВД России по городу Казани.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах