Примерное время чтения: 2 минуты
20

Казанца лишили пенсионных привилегий за участие в националистических акциях

Татарстан, 2 ноября, АиФ-Казань. 75-летний Галишан Нуриахметов, участник национал-сепаратистской организации, председатель Всетатарского общественного центра, бывший судья Кировского районного суда Казани лишел статуса судьи и всех привилегий, связанных с его бывшей деятельностью.

Высшая квалификационная коллегия судей изучила деятельность руководителя радикальной организации по обращению начальника УФСБ Александра Антонова.

К примеру, он призывал к сносу православных храмов в республике и выступал с лозунгами, разжищающими межнациональную рознь. 

В своем заявлении мужчина сообщал, что Галишан Нуриахметов участвует в публичных акциях и высказывает заявления политического характера, что недопустимо для работника суда. 

Во время заседания высшей квалификационной коллегии судей Галишан Нуриахметов заявил, что уже уволился с поста председателя по собственному желанию. Олнако, по кодексу судебной этики судья, даже после отставки, не может принадлежать ни к одной из политических партий, а также делать высказывания подобного характера.

Но это не удовлетворило членов коллегии. По итогам заседания было принято решение проголосовать за лишение его статуса судьи. Принятое решение Галишан Нурмухаметов может обжаловать в Верховном суде РТ, сообщает ИА «Regnum».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах