Примерное время чтения: 2 минуты
70

За один день жители Татарстана лишились более 120 тысяч рублей

Татарстан, 29 октября, АиФ-Казань. В Татарстане за одни день жители перечислили мошенникам больше 120 тысяч рублей. Пострадали люди песионного возраста.

26 октября в республике было совершено 5 мошеннических действий. Жительница Приволжского района Казани попалась на уловку злоумышленников и перечислила на 3 незнакомых номера 39 тысяч рублей. Мошенники прислали ей смс, в котором сообщали о том, что «деньги необходимы для спасения зятя, который попал в ДТП». По той же самой причине перечислили средства 61-летний житель Набережных Челнов и 65-летняя жительница Нижнекамска. Таким образом, мужчина лишился 15 тысяч рублей, а женщина 29 тысяч рублей.

В тот же день 80-летняя пенсионерка, проживающая в Советском районе Казани, дала 5500 рублей незнакомому человеку, который представился работником ЖЭУ. Он пообещал, что проведет замену труб. Кроме этого, мужчина украл из квартиры пожилого человека еще 46 тысяч рублей.

26 октября в Авиастроительном районе Казани женщина 1955 года рождения отдала неизвестным лицам 5500 рублей. Они пообещали за эту сумму разблокировать банковскую карту.

Нужно отметить, сотрудники уголовного розыска Казани раскрыли похожее преступление, которое было совершено 17 октября 2012 года. Тогда от действий мошенников пострадала 50-летняя жительница Ново-Савиновского района Казани. В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что преступление совершил 23-летний осужденнный, который уже отбывает наказание в колонии Татарстана. Он также осужден за мошенничество.

МВД Татарстана напоминает жителям республики, что необходимо перепроверять информацию, которая приходит от неизвестных лиц, не перечислять деньги, если сообщение с просьбой пришло с незнакомого номера, не пускать посторонних в квартиры. Главное – быть внимательными и бдительными, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах