Примерное время чтения: меньше минуты
107

Министерство здравоохранения Татарстана получит несколько сотен миллионов рублей

Татарстан, 29 октября, АиФ-Казань. Министерство здравоохранения республики Татарстан получит премию в размере 394 миллиона 817 тысяч рублей. Значительная сумма была выделена правительством России 22 октября 2012 года за достижение наилучших показателей в программе модернизации в области здравоохранения. Результаты приведены по итогам первой половины 2012 года.

Полученные средства будут направлены на осуществление программ по модернизации здравоохранения, сообщает министерство здравоохранения республики Татарстан.

Напомним, также Татарстан получит грант в размере 600 миллионов рублей. Республика достигла лучших показателей в России в области рождаемости. В 2011 году наш регион лидировал в стране.

Также Татарстан признан одним из лучших по следующим критериям: темп снижения значения показателя младенческой смертности в 2011 году по сравнению с 2010 годом; реализация плана по открытию офисов врачей общей практики, фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий; темп снижения значения показателя смертности населения в 2011 году по сравнению с 2010 годом; темп снижения значения показателя смертности по основным причинам в 2011 году по сравнению с 2010 годом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах