Примерное время чтения: 3 минуты
229

В Бугульме при пожаре погибли 2 малолетних ребенка

Татарстан, 16 октября, АиФ-Казань. Сегодня в Татарстане в пожаре погибли 2 ребенка 3 и 4 лет.

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме в селе Наратлы поступило в 7.10 на пост пожарной службы Бугульминского района. О пожаре сообщили соседи, в чьи квартиры стал проникать дым. К несчатью, возгорание было замечено слишком поздно. Площадь горения составила 16 квадратных метров. После того, как пожарным удалось потушить возгорание, на месте происшествия были обнаружены тела 2 детей 2008 и 2009 года рождения. Мать погибших осталась в живых благодаря помощи спасателей.

В квартире, где был пожар, проживала семья из 7 человек: муж, жена и 5 детей. Со слов соседей, семья была неблагополучной, родителей несколько раз хотели лишить прав на воспитание. Женщина злоупотребляла спиртным, курила. В такой неблагополучной обстановке дети часто оставались без наблюдения взрослых и играли со спичками.

Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа и дознаватели государственного пожарного надзора. По предварительной версии, причиной пожара стала детские игры со спичками, сообщает МЧС по РТ. 

Напомним, в конце сентября в Татарстане погибли в пожаре 4 человека. Огнем был охвачен деревянный частный дом, в котором проживали погибшие. Кроме них, там находились еще 3 семьи, которые не пострадали.

Информация о начавшемся пожаре поступила на пульт в 00.10. К моменту приезда пожарных в огне была веранда и кровля дома из деревянной обрешетки. Пожарная бригада смогла ликвидировать огонь через 20 минут. В тушении были задействованы 6 пожарных машин и 13 человек из пожарной части.

По предварительным данным, накануне вечером 2 мужчин и 2 женщины и распивали спиртные напитки на веранде своего дома, после чего пошли спать, оставив непотушенный окурок. Тела 4 погибших были обнаружены на кровати, кресле. Во сне люди, будучи изрядно пьяными, отравились угарным газом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах