
Казань, 3 сентября, АиФ-Казань. 2 сентября мэр Казани Ильсур Метшин совершал объезд казанских автомагистралей. Когда градоначальник сидел за рулем своей служебной машины и осматривал ремонт дороги под мостом на улице Арбузова, в его автомобиль врезался бетоновоз, рассказал Метшин на утреннем совещании. При этом градоначальник не стал вызывать ГИБДД и, переговорив с виновником аварии, уехал с места ДТП.
- Бетоновоз тоже, как «Жигули», в третьем ряду едет, я спрашиваю: а что ты в третий ряд поехал? – высказался мэр. - Водитель говорит, что там «КАМАЗ» мешал… Я не стал создавать пробку и уехал. Счастье, наверное, у бетоновоза было большое, что платить не придется. Встать там негде - ГИБДД, понятно, когда доедет…
В мэрии Казани не стали раскрывать подробности происшествия.
- Кто вам сказал, что мэр вообще был в это время в автомобиле? - отреагировали сотрудники пресс-службы мэрии на вопрос корреспондента «АиФ-Казань». - Нам нечего добавить к тому, что Ильсур Метшин сообщил утром на «деловом понедельнике».
Региональный представитель Федерации Автовладельцев России Рамиль Хайруллин уверен, что мэр Казани в люом случае получит страховку, а бетоновоз, конечно же, повреждений не получил.
- Что касается машины мэра, если у него полная страховка (скорее всего так и есть), она будет выплачена, - прокомментировал ситуацию Хайруллин. - Если же нет, то этот автомобиль отремонтируют из бюджета исполкома. Сотрудников ГИБДД при аварии не вызывают в том случае, когда оба водителя решают вопрос без споров, сами составляют схему. Скорее всего, в данном случае оба водителя были не против договориться без автоинспекторов.
Всего за минувшие выходные в Казани произошло 455 ДТП. К административной ответственности были привлечены 2211 водителей и 140 пешеходов. 221 водитель привлечен за нарушение правил применения ремней безопасности; 246 – за нарушение правил перевозки людей; 215 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 21 автомобилист задержан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть