Татарстан, 24 августа, АиФ-Казань. Вчера вечером на железнодорожном вокзале Казани случился инцидент: в камере хранения начал вибрировать один из чемоданов. Сотрудники камеры хранения сразу же забили тревогу, заподозрив, что сумка может принадлежать террористу. Прибывшие на место полицейские и сотрудники службы безопасности вокзала распаковали чемодан. Стоит отметить, что все пассажиры были эвакуированы, но движение поездов не изменилось.
После того, как саперы МВД РТ вскрыли сумку, оказалось, что поводов для беспокойства не было: среди вещей обнаружили «жужжащую» зубную щетку. Видимо, она включилась от удара чемодана обо что-то твердое.
По данным на вчерашний вечер, хозяин багажа пока не найден, сообщает пресс-служба МВД по РТ.
Напомним, в республике сложилась напряженная обстановка после терактов 19 июля. Несколько дней назад пользователи социальных сетей активно обсуждали «спецоперацию» по поимке боевиков в Нурлатском районе. Очевидцы утверждали, что видели в районе Нурлата местную полицию и КамАзы ОМОНа. Однако в МВД РТ информацию о том, что на территории района ведется операция против экстремистов, которые участвовали в терактах в Казани, опровергли.
Две недели назад интернет облетело видео, на котором мужчина с открытым лицом называется себя «амиром моджахедов Татарстана» и берет на себя ответственность за покушение на Илдуса Файзова и убийство Валиуллы Якупова.
Кроме того, на днях на телеканале «Эфир» сообщили о том, что в одном из жилых домов Приволжского района Казани было обнаружено взрывное устройство.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть