Татарстан, 16 августа, АиФ-Казань. Сегодня ночью пользователи социальных сетей активно обсуждали «спецоперацию» по поимке боевиков в Нурлатском районе. Очевидцы утверждали, что видели в районе Нурлата местную полицию и КамАзы ОМОНа.
Как сообщает kazanweek.ru, по неофициальным данным было задержано два человека. Местные же жители утверждают, что полицейские показывали им ориентировки на пятерых.
Министерство внутренних дел Татарстана опровергло информацию о том, что на территории района ведется операция против экстремистов, которые участвовали в терактах в Казани.
- Проводятся обычные розыскные мероприятия, которые начались еще 19 июля, - цитирует «БИЗНЕС Online» руководителя пресс-центра МВД по РТ Ирину Нижельскую. – Подобные мероприятия проходят в настоящее время не только в Нурлатском районе, но и во многих других районах в сельской местности. Да, участвуют вертолеты, но это обычная практика – они регулярно совершают облеты, в том числе для профилактики лесных пожаров, поимке браконьеров.
Напомним, по делу о терактах в Казани объявили в розыск третьего подозреваемого. Фото разыскиваемого Исмагилова Альберта Фаритовича предостали Следственный комитет республики.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть