Цена поддельных футболок, олимпиек и брюк была в несколько раз ниже цены фирменного товара.
Еще в начале марта сотрудники правопорядка начали следить за торговой точкой на одном из рынков Приволжского района. Во время «контрольной закупки» выяснилось, что спортивная одежда с лейблом «Боско» - подделка, а вещи изготовлены из низкокачественного материала, опасного для здоровья. Хозяин торговой точки не смог предъявить документацию на товар.
Стоит отметить, что в январе 2012 года полицейские уже проверяли эту точку. Тогда они также приобрели брендовый спортивный костюм, который, по заключению экспертизы, был признан подделкой. Но, несмотря на то, что предпринимателю пришлось понести административное наказание, он все же не стал закрывать торговую точку и продолжил свой бизнес.
В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 180 УК РФ - «Незаконное использование товарного знака», сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарста.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть