Примерное время чтения: 2 минуты
72

Сегодня в Казани рассмотрят дело предпринимателя, обманувшего клиентов на 400 тыс рублей

Как установило следствие, Евгений Козлов с 2005 года занимался реализацей кухонной мебели в одном из магазинов города. Кроме того, он также принимал заказы на изготовление, доставку и установку кухонных гарнитуров по индивидуальным проектам, выступая при этом в качестве посредника между фабрикой-изготовителем мебели и клиентами.

С 2007 года у предпринимателя начались финансовые трудности. Он уже не мог в полном объеме выполнять заказы клиентов.  Кроме того, Евгений Козлов перестал оплачивать арендную плату помещения и к августу 2010 года у него образовался долг в размере 864 618 рублей.

Однако несмотря на кризис, Козлов не приостановил свой бизнес. Напротив, он разработал схему по обану клиентов и успешно применял ее с 28 февраля по 6 июля 2010 года. Алгоритм обмана заказчиков мебели был довольно прост: сначала клиент вносил предоплату, после которой начиналось изготовление мебели. Поставка мебели осуществлялась только после внесения полной суммы. Козлов и не намеревался исполнять все условия купли-продажи, мебель он поставлял клиентам не в полном объеме.

В общей сумме Козлов наворовал 401 600 рублей. Дело по существу рассмотрит районный суд Казани. Заседание назначено на 14.00, сообщает официальный сайт прокуратуры РТ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах