Примерное время чтения: 2 минуты
84

Полицейские Казани наградили бдительную таксистку

Награждение храброй женщины состоялось вчера в торжественной обстановке в Управлении МВД России по Казани. Начальник ведомства Рустем Кадыров вручил Гульнаре Ганибаевой букет цветов и DVD-плеер.

Напомним, что бдительная сотрудница службы такси помогла казанской пенсионерке сохранить свои деньги. Все началось с того, что бабушке позвонил якобы ее сын и сильно изменившимся голосом рассказал, что попал с другом в неприятную ситуацию – сбил на машине двух человек. Пострадавшие якобы согласны не подавать заявление в полицию, но требуют за это 300 тыс. руб. Не смотря на то, что сын никогда не водил машину и друга у него по имени «Алексей» не было, старушка поверила. Она сказала, что у нее нет таких денег, все ее сбережения – 100 тыс. рублей – лежат на книжке и поэтому ей нужно съездить за ними в банк.

Через некоторое время ей снова позвонил «сын», сказал, что «маму» у подъезда ждет такси - на этой машине старушка могла съездить в банк, а затем через таксиста, которым и оказалась Гульнара Ганибаева, передать деньги. Пенсионерка сделала все, как ей велели. Но, к счастью, сбережения пенсионерки до мошенников не дошли. Бдительная женщина-водитель поняла, что врученные ей 100 тыс. предназначались нечистым на руку людям. Сохранив деньги, она обратилась в полицию.

Тем временем «сын» позвонил напуганной пенсионерке еще раз, сообщив, что деньги так и не приехали. Тогда старушка сняла последние 50 тыс. руб., к ней снова приехал – уже другой - сотрудник службы такси. Мужчина сразу сообразил, что бабуля стала жертвой мошенников, он отказался брать деньги, а ей посоветовал не медлить и обратиться в полицию.

К этому времени оперативники с помощью Гульнары Ганибаевой вычислили номер квартиры, где жила пенсионерка и вернули ее кровные 100 тыс руб, сообщает пресс-служба МВД РФ по РТ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах