Отпечаток пальца руки, оставленный разбойником на входной двери подъезда, позволил сотрудникам Зеленодольской полиции в течение двух дней задержать преступника.
По версии следствия, в подъезде дома на улице Шустова в Зеленодольске неизвестные напали на 58-летнего мужчину. Двое злоумышленников ударили его кирпичом по голове, забрали барсетку и скрылись с места преступления. В барсетке были деньги, документы, ключи от гаража и машины.
Следственно-оперативная группа, которая выехала на место по звонку сына потерпевшего, сняла с двери подъезда множество отпечатков рук. Среди них оказались и отпечатки 22-летнего жителя Зеленодольска. Молодой человек числился в базе МВД как потребитель психоактивных веществ – алкоголя, каннабиноидов и курительных смесей. Когда через два дня его задержали по подозрению в разбое, то на его футболке обнаружили следы крови, а в кармане – пропавшую у потерпевшего связку ключей.
Мужчина в содеянном признался, сообщает в управлении МВД России по Зеленодольску. Кроме того, он рассказал Зеленодольским следователям, что вместе со своим 23-летним другом в тот же день ограбил ещё одного человека, потому что очень хотели выпить.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть