В Бугульме на высоте 1800 м лазерным лучом зеленого света был ослеплен пилот. В результате инцидента никто не пострадал, самолет удачно приземлился.
Во время прямого попадания луча в глаз пилот теряет ориентацию в пространстве примерно на 15 секунд. Последствия этого могут катастрофическими. Сама проблема, связанная с подобным хулиганством, вызывает серьезную обеспокоенность у представителей различных ведомств и структур.
В Татарстане наиболее проблемными участками для прохождения воздушных коридоров специалисты считают поселки Столбище и Победилово, где самолеты при заходе на посадку летят на высоте 150-500 м, а также населенные пункты в Пестречинском, Верхнеуслонском и Лаишевском районах республики, сообщает ИА «Татар-информ».
ЧП в аэропорту Казани: столкнулись два самолета
Дороги Татарстана сделают безопасными
На трассе Казань-Зеленодольск затруднено движение из-за нескольких ДТП
В Татарстане на трассе М-7 дежурят спасатели
Водилы-недоучки: В 70% аварий, происходящих в Татарстане, виновата молодёжь