Примерное время чтения: 2 минуты
87

Муж, осужденной за пожар в «Лепреконе», Розы Фарукшиной опроверг информацию о розыске супруги

Вильдан Гарифуллин, муж Розы Фарукшиной, распространил официальное заявление следующего содержания:

«В некоторых СМИ в выходные появилась информация, о том, что якобы, моя супруга Роза находится в розыске. Это не соответствует действительности.

В четверг 9 июня Розу госпитализировали. Сейчас она находится в БСМП2. Ее психологическое и физическое состояние оценивается как тяжелое. После того, как мы сообщили ей приговор, ее состояние усугубилось.

За все прошедшее время, ни на мобильный номер Розы, ни на мой не поступало никаких звонков, хотя оба телефона доступны. Никаких розыскных мероприятий, повесток, вызовов или других официальных действий в отношении моей супруги не производилось.

Более того, приговор вступает в силу только через 10 (ДЕСЯТЬ) дней, после оглашения, и я лично, не вижу повода заключать ее под стражу и помещать в СИЗО.

Кроме того, на сегодняшний день нами подана Кассационная Жалоба в Верховный Суд РТ, на слишком суровый приговор.

В связи с этим, мы подготовили официальное ходатайство в Верховный суд РТ, с просьбой не заключать Розу Фарукшину под стражу до рассмотрения жалобы судом вышестоящей инстанции и оставить меру пресечения в виде подписки о невыезде, в связи с плохим состоянием здоровья.

Также, мы начали сбор подписей, под коллективным обращением к Президенту Республики Татарстан, с просьбой о помощи.

Сегодня, в 9 часов утра, в канцелярию суда, наш адвокат передает все необходимые документы, и мы будем ожидать рассмотрения нашей жалобы в Верховном суде РТ».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах