19-летний Михаил Герасев решил жестоко отомстить 18-летней девушке за то, что она отвергла его ухаживания.
Утро 9 февраля 2011 года Герасев начал с того, что отправил девушке смс-ку с пафосным содержанием. Он написал, что есть 6 миллиардов способов умереть, и он выбрал путь для нее и для него.
Видимо, не став принимать угрозы всерьез, девушка все-таки пришла на учебу. После занятий, перед тем, как уйти из колледжа, она решила зайти в туалет. Отвергнутый ухажер зашел следом за ней. Там он несколько раз ударил ее ножом в шею, затем в лицо, грудь, а когда она побежала к выходу – в спину. Несмотря на полученные ранения, девушке удалось добежать до кабинета завуча и рассказать о случившемся.
Рассмотрев дело, Советский районный суд Казани признал Герасева виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Кроме того, в качестве компенсации морального и физического вреда ему придется выплатить пострадавшей девушке 700 тыс. руб.