Примерное время чтения: 2 минуты
79

Детский сад выплатит 25 тыс. руб. за травму пятилетнего мальчика

14 августа 2007 года во время прогулки на территории детсада пятилетний Али Аскаров (мальчик с ослабленным зрением) споткнулся о скамейку и неудачно упал. Ребенку поставили диагноз «Закрытый перелом правого предплечья со смещением». Позднее из-за того, что кость срослась неправильно, врачам пришлось сделать мальчику операцию. И потом он месяц носил гипс на руке.

В ходе проверки Управление образования исполкома Казани выявило ненадлежащий контроль за организацией воспитательно-образовательного процесса, создание условий, не обеспечивающих безопасное пребывание детей в ДОУ, и объявило заведующей детским садом 221 Светлане Осиповой замечание, а воспитательницу депремировало.

В письме Зариповым, первый замминистра образования и науки РТ Данил Мустафин рекомендовал обратиться за компенсацией морального вреда в суд. В исковом заявлении моральные страдания сына Аскар Зарипов оценил в 100 тысяч рублей.

Сегодня судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Татарстана оставила без изменений постановление Московского районного суда Казани, обязавшего детсад № 221 выплатить Аскару Зарипову 25 тыс. руб.

По материалам Казанского правозащитного центра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах