Примерное время чтения: 2 минуты
492

Возобновлено дело в отношении участковых бывшего ОП «Дальний»

Казань, 27 марта - АиФ-Казань.

Заместитель Генерального прокурора России Виктор Гринь отменил решения прокурора и зампрокурора Татарстана и возобновил уголовное дело в отношении двух участковых бывшего отдела полиции «Дальний», сообщает пресс-служба Казанского правозащитного центра.

Как отметил Виктор Гринь, противоправных действий в отношении полицейских Сафин не совершил. Какого-либо оружия у него обнаружено не было. Поэтому оснований для применения участковыми физической силы не имелось.

Напомним, 16 августа 2014 на Рафаэля Сафина в подъезде напали двое участковых. Они направили на него пистолет, в результате чего молодой человек испугался и выбежал из дома. В ходе погони, один из полицейских дважды выстрелил и Сафин остановился. Далее участковые начали избивать парня по различным частям тела.

Как оказалось, в этот день начальник отдела участковых Азат Абдуллин и участковый того же отдела полиции Эльмир Намазов караулили в подъезде дома 55-летнего мужчину, разыскиваемого за убийство. По их словам, в темном подъезде они перепутали 20-летнего молодого человека с пожилым преступником.

В отношении участковых возбуждено уголовное дело по статье  «Превышение должностных полномочий с применением насилия».

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах