Примерное время чтения: 2 минуты
126

Полицейские задержали двух подозреваемых в серийных кражах из сельсоветов

Казань, 6 марта - АиФ-Казань.

Полиция задержала двоих подозреваемых в серийных кражах из сельсоветов, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Двоих жителей Самары – 19 и 28 лет, полицейские задержали в Черемшанском районе. Они подозреваются в в серии краж из административных зданий сельских поселений.

С августа по ноябрь 2014 года зарегистрировано 22 подобных преступления: в Алексеевском, Лениногорском, Черемшанском, Алькеевском, Аксубаевском, Бугульминском, Тетюшском, Альметьевском, Бавлинском, Буинском, Нижнекамском и Нурлатском районах. В 2015 году от рук злоумышленников вновь пострадали администрации сельских поселений – в Нурлатском, Алькеевском и Аксубаевском районах.

Преступники проникали в здание ночью через окно и выносили все ценное: деньги, оргтехнику, мебель. Поскольку помещения не имели ни сигнализации, ни видеонаблюдения, злоумышленникам удавалось уйти незамеченными.

4 марта ночью в отдел МВД России «Черемшанский» позвонил глава сельского поселения села Старые Кутуши и сообщил, что на втором этаже здания сельсовета слышится шум. Посторонние звуки среди ночи услышал настоятель местной церкви, проживающий на первом этаже здания. Подъехавшие полицейские задержали двух жителей Самары, одному из которых 19, второму 28 лет. При себе у них были обнаружены перчатки, стамеска и маска-шапочка с прорезями для глаз. В километре от места происшествия полицейские обнаружили и их автомашину – темную «Ладу Калину».

Задержанные, застигнутые на месте преступления, не стали отпираться и сознались в совершении трех краж в Черемшанском районе. Также они признались в совершении еще нескольких аналогичных преступлений в разных районах республики.

Полицейские выяснили, что краденое подозреваемые хранили в Самаре. Часть похищенного изъяли. 

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах