Примерное время чтения: 2 минуты
231

В Казани задержали мошенницу, выманивавшую деньги за установку счетчиков

Валерий Христофоров / АиФ
Казань, 28 января - АиФ-Казань.

Полиция Казани задержала 30-летнюю аферистку, выманившую деньги у пенсионеров за установку газовых счетчиков, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

28 ноября 2014 года к пенсионерке пришла незнакомая женщина. Она представилась работником одной компании, занимающейся установкой газовых счетчиков.  

Женщина подробно рассказала об очень удобной и упрощенной схеме приобретения данной услуги и напомнила о действующем федеральном законе, согласно которому до 2015 года все квартиры и частные дома должны быть оборудованы газовыми счётчиками. При этом документов, удостоверяющих личность и лицензии на постановку индивидуальных приборов учета, не предъявила. Пенсионерку вариант устроил, и она согласилась установить прибор, отдав под расписку незнакомке задаток в размере 3000 рублей.

Однако в назначенную дату услуга не была предоставлена, а мобильный телефон «лжесотрудницы» был не доступен. Поняв, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе розыскных мероприятий, полицейские задержали 30-летнюю жительницу города.  Своей вины женщина не отрицает. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» . В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах