Примерное время чтения: 2 минуты
912

В Казани директор кооператива «Сберфинанс» сбежал с деньгами вкладчиков

Татарстан, 20 января, «АиФ-Казань». Кредитный потребительский кооператив «Сберфинанс» после новогодних праздников перестал выплачивать проценты по вкладам. Сотрудники учреждения заявили, что директор кооператива Рустам Хайруллин сбежал с деньгами вкладчиков, сообщает «Вечерняя Казань».  

В настоящее время его местонахождение неизвестно, телефоны отключены. Приблизительная сумма ущерба составила один миллиард рублей.

Как выяснилось, принимать вклады от населения КПК «Сберфинанс» начал в августе 2013 года под 120 процентов годовых. Минимальная сумма вклада - пять тысяч рублей. Как сообщают сотрудники учреждения, за это время вступить в кооператив только по улице Чистопольская успели около 400 человек.

Кроме Казани в Татарстане офисы «Сберфинанса» действовали в Альметьевске, Нижнекамске и Набережных Челнах. Также «Сберфинанс» собирал деньги с жителей других городов Поволжья, Урала, Сибири, юга России - всего деятельностью КПК был охвачен 21 город, а в ближайшее время планировалось открыть  филиалы еще в 7 городах.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах