Примерное время чтения: 2 минуты
185

В Тетюшах четырехлетний ребенок заболел менингитом

Татарстан, 7 августа, АиФ-Казань. В Тетюшах выявлен случай заболевания менингитом. Энтеровирусной инфекцией заразился четырехлетний ребенок. На данный момент он находится в инфекционной больнице. Родители ребенка сообщили, что малыш заболел после поездки в Самару, сообщает управление Роспотребнадзора республики Татарстан.

...В республике вспышка менингита? >>

За последний месяц на территории республики зарегистрировано 17 случаев заражения энтеровирусной инфекцией. По словам врачей, показатель заболеваемости в 2013 году ниже среднего уровня. В Казани выявлено 12 случаев менингита, по одному случаю в Арском и Зеленодольском районах, а также в Мамадыше и Тетюшах. Среди больных 13 детей до 17 лет.

Роспотребнадзор по республике рекомендует: находясь на отдыхе в других регионах страны, где выявлены случаи заболевания менингитом, не забывать о риске заражения и соблюдать меры профилактики.

Если у вас появились признаки лихорадочной болезни, кишечной инфекции следует срочно обратиться к врачу и сообщить ему о посещении субъектов России или другой страны и сроках пребывания на их территориях.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах