Примерное время чтения: 1 минута
170

Челнинец привез менингит из Башкирии

Татарстан, 21 августа, АиФ-Казань. В республике Татарстан зарегистрирован первый случай заболевания энтеровирусной инфекцией взрослого человека. Им стал безработный мужчина из Набережных Челнов. Как выяснилось он ездил в Башкирию, там купался в озере, где и заразился.

Больной госпитализирован в инфекционную больницу.

Болезнь грязных рук: как бороться с менингитом >>

За последний месяц на территории республики зарегистрировано 17 случаев заражения энтеровирусной инфекцией. По словам врачей, показатель заболеваемости в 2013 году ниже среднего уровня. В Казани выявлено 12 случаев менингита, по одному случаю в Арском и Зеленодольском районах, а также в Мамадыше и Тетюшах. Среди больных 13 детей до 17 лет.

Роспотребнадзор по республике рекомендует: находясь на отдыхе в других регионах страны, где выявлены случаи заболевания менингитом, не забывать о риске заражения и соблюдать меры профилактики.

Если у вас появились признаки лихорадочной болезни, кишечной инфекции следует срочно обратиться к врачу и сообщить ему о посещении субъектов России или другой страны и сроках пребывания на их территориях.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах