Примерное время чтения: 2 минуты
120

В Лаишевском районе пройдет Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка»

Фото: из архива АиФ-Казань

Татарстан, 5 сентября, АиФ-Казань. 21 и 22 сентября в Татарстане пройдет Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка». Состязания пройдут в Лаишевском районе, на базе отдыха «Бережок», сообщает РИА Fishnews.ru.

Соревнования в Татарстане станут 4-м этапом Всероссийского фестиваля и начнутся 22 сентября в 5 утра. Рыбаки смогут использовать для ловли спиннинг либо фидер (донку). В 7 вечера уловы взвесят и определят победителей в семи номинациях: «Самый почетный участник», «Самый юный участник», «Самая лучшая уха», «Самая большая рыба».

Главный приз – ВАЗ «Нива» достанется победителю в основной номинации – «Народный рыбак». Лодку и лодочный мотор получат рыбаки, занявшие второе и третье места.

К слову, с начала года в «Народной рыбалке» приняло участие около 5 000 человек. Идея Всероссийского фестиваля  была предложена Владимиру Путину 11 января во время встречи с рыбаками-любителями. Казанский этап фестиваля станет завершающим – соревнования уже прошли в Подмосковье, Самарской и Астраханской областях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах