aif.ru counter
66
Рейтинг вопроса
0
+ -

Законна ли продажа квартиры, в которой прописаны дети?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. АиФ-Татарстан 12/05/2015
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 12/05/2015

Дочь попала в секту, продала жильё в Казани и купила квартиру в деревне, которая в два раза дешевле казанской. Тем самым уменьшив стоимость имущества, принадлежащего её малолетним детям. Но органы опеки Советского района дали на это разрешение, ориентируясь только на увеличение кв. м. Законно ли это? 

Ответ редакции

Отвечает Эдуард Иванов, адвокат: 

- В данном случае можно оспорить решение органов опеки на основании ст. 254 – 257 Гражданского процессуального кодекса. Ведь в федеральном законе №48 от 24.04.2008 «Об опеке и попечительстве» говорится, что предварительное разрешение органа опеки и попечительства требуется во всех случаях, если действия опекуна или попечителя могут повлечь за собой уменьшение стоимости имущества подопечного. 

Кроме того, на мой взгляд, есть основания назначить матери этих детей судебно-психиатрическую экспертизу. Можно быть сторонником каких-то идей, веровать в них, но не вопреки интересам своих детей. А для этой женщины её верования важнее материнских обязанностей. Разве это нормально?

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах