aif.ru counter
53
Рейтинг вопроса
0
+ -

Могут ли уволить человека, находящегося на больничном?

Категория:  Общество

Мне вручили уведомление о том, что через два месяца я буду уволена по сокращению штата. За неделю до истечения срока уведомления я заболела. Могут ли меня уволить, если дата увольнения выпадает на период, пока я нахожусь на больничном?

Ответ эксперта

Увольнение работника в связи с сокращением численности или штата работников (п. 2 ч.1 ст. 81 ТК РФ) относится к основаниям увольнения по инициативе работодателя.

На основании ч.6 ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности ИП) в период его временной нетрудоспособности. Таким образом работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор только после выздоровления работника, в первый день его работы после окончания периода по временной нетрудоспособности, ответили Федерации профсоюзов Татарстана.

О трудовых правах родителей читайте здесь. 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах