aif.ru counter
73
Рейтинг вопроса
0
+ -

Какую информацию обязана раскрывать УК в годовом отчёте?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. АиФ-Татарстан 11/04/2018
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 11/04/2018

Какую информацию обязана раскрывать УК в годовом отчёте? Имеем ли мы право запросить, что и на какие суммы сделали в доме? 

Ответ редакции

УК обязана отчитываться перед жильцами за прошлый год в первом квартале (ст. 162 ЖК РФ), ответил специалист татарстанского отделения «ЖКХ-Контроля» Тагир Валиди.

Собственники вправе получить общую информацию об УК (ТСЖ, ЖСК): об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности, включая годовую бухгалтерскую отчётность, баланс, сведения о доходах от услуг по управлению домами (раздельный учёт доходов и расходов), а также сведения о расходах на оказание этих услуг, сметы доходов и расходов, отчёт о выполнении этих смет; информацию об услугах по содержанию и ремонту общего имущества дома и их стоимости, о коммунальных услугах - поставщики ресурсов, тарифы, нормативы потребления (постановление правительства РФ №731 от 23.09.2010). 

Раскрывать информацию о деятельности должны через сайт УК, сайты органа исполнительной власти региона или органа местного самоуправления. В случае подачи запроса в электронном или письменном виде - в течение 10 суток.

 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах