aif.ru counter
15.02.2013 09:14
АиФ - Казань
21
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Платить ли за управление?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. АиФ-Татарстан 12/02/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 12/02/2013

 

- Обязанность платить своевременно и полностью за коммунальные и жилищные услуги установлена в ст. 153 ЖК РФ. У собственника эта обязанность возникает с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Если вы получали от УК в своё время договор (трудно представить, что за всё это время таких действий не предпринималось), но никак не ответили на него (не выслали подписанным, не вернули с правками), то такое действие считается «акцептом», т.е. согласием принять условия договора (ч. 3 ст. 438 Гражданского кодекса РФ), ответили в Минстрое РТ.
Учитывая, что срок исковой давности по Гражданскому кодексу составляет три года, и за этот срок УК не взыскала эти деньги с вас, вы можете обратиться в суд с тем, чтобы аннулировать начисленные суммы по статье «управление домом» за предыдущие годы (т.е. с 2006 по 2010 г.).

 
 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество