aif.ru counter
29.03.2013 23:35
АиФ - Казань
32
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Сколько ждать расчета? (29.03.2013)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. Спецвыпуск ЖКХ 27/03/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13 27/03/2013

Согласно п. 31 «Правил предоставления коммунальных услуг…» утвержденных постановлением правительства РФ №354 от 06.05.2011 г. исполнитель, (т.е. УК) «при наличии коллективного прибора учета обязан ежемесячно снимать показания с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных приборов учета. 

Предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных, индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет». 

В течение 3 дней после получения письменной информации от потребителя – предоставлять ему данные о помесячных объемах потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных приборов учета, о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды. 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество