aif.ru counter
29.04.2014 16:00
Дарья Ходик
56
Рейтинг вопроса
0
+ -

Посчитают по нормативу?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. АиФ-Татарстан 17 22/04/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 22/04/2014
Посчитают по нормативу?
Ответ редакции

- Если у прибора истёк срок эксплуатации или он вышел из строя, плата начисляется по среднемесячному потреблению за последний год. Но не более трёх месяцев подряд (п. 59 Правил предоставления коммунальных услуг, утверждённых постановлением правительства РФ №354), - отвечает Геннадий Сомов, председатель Союза домовых комитетов Казани. - Т.е. если вы после проверки поменяли счётчик в течение трёх месяцев, то вам не имели права начислять по нормативу. 

Напишите претензию в  УК и сошлитесь на закон. Либо потребуйте у них документ, на основании которого вам произвели начисления. 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество